28 марта 2024, четверг, 22:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Курилах объявлены в розыск участники ролика с издевательством над медведем

В Курильском крае полиция начал проверку обстоятельств появления видеоролика, в котором неизвестные пытаются переехать на внедорожнике медведя, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

На видео зажатое под колесами внедорожника животное пытается освободиться, а авторы ролика уверяют, что несколько раз переехали его. Один из участников предлагает зарезать медведя. В конце концов медведю удается вылезти из-под внедорожника. Он бросается на второй автомобиль, из которого велась съемка. Водитель в ужасе пытается дать задний ход и уехать от разъяренного животного.

С заявлением в полицию обратился местный лесничий, обнаруживший данное видео на одном из интернет-ресурсов. В отделе МВД РФ по Курильскому округу сообщили, что личности людей на видео установлены — это трое местных жителей, в настоящее время ведутся их поиски.

В декабре прошлого года на YouTube был выложен видеоролик, на котором видно, как локомотив сбивает бегущего по путям бурого медведя под крики членов бригады: «Дави, дави его! Есть!». Впоследствии было установлено, что съемку вел 30-летний машинист, а ЧП произошло на путях необщего пользования «Норильского никеля». Полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животным. Позже машинист локомотива и его помощник, пытавшиеся сбить медведя на путях, были уволены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.