28 марта 2024, четверг, 23:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Нижегородские участковые начали массово увольняться после ареста коллег

Сотрудник полиции
Сотрудник полиции

Девять участковых Нижегородского района Нижнего Новгорода написали рапорты об увольнении после возбуждения в отношении их коллег уголовного дела в рамках расследования убийства шестерых детей. Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель общественного совета при городском УМВД Вадим Гребенщиков.

По словам Гребенщикова, в личных беседах участковые пояснили, что основной причиной их решения стал арест коллег. Он также рассказал, что затем сотрудники полиции взяли небольшую паузу и обещали еще подумать.

«Я общался с участковыми и из других районов города, и у многих есть сомнения - стоит ли продолжать дальше работу в правоохранительных органах. Причем, такое мнение высказывали как полицейские с большим стажем, так и совсем молодые ребята, выпускники юридической академии МВД», - рассказал Гребенщиков.

Председатель общественного совета отметил, что в Нижегородском районе работали 29 участковых. При этом трое из них арестованы. «Сами считайте, сколько человек остается, хватит ли их для работы», - добавил он. Гребенщиков также сообщил о некомплекте кадров в городе. По его словам, в районе на одного участкового приходится более 4 тысяч жителей при норме в 2,8-3 тысячи.

5 августа во Владимирской области был задержан Олег Белов, обвиняемый в убийстве шестерых детей, своей беременной супруги и собственной матери. По уголовному делу о халатности в связи с убийством были задержаны участковые уполномоченные Владимир Филимонов, Дмитрий Обливин и их непосредственный начальник Виктор Миллер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.