18 апреля 2024, четверг, 19:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Обвиняемому в убийстве Немцова прислали зашифрованное письмо

Зауру Дадаеву, который является главным обвиняемым в деле об убийстве Бориса Немцова, пытались переслать зашифрованное письмо, сообщил адвокат арестованного Шамсудин Цакаев. По данным РБК, послание, подписанное Mr. But было перехвачено сотрудниками СИЗО «Лефортово», где содержится Дадаев.

Письмо пришло в изолятор 3 августа, однако Дадаеву его не передали — вместо послания арестованный получил акт об его изъятии. По словам адвоката, содержание послания было зашифровано. Кому и зачем потребовалось таким образом связаться с Дадаевым, адвокат и сам обвиняемый пояснить не могли.

Как отмечает общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах лишения свободы Антон Цветков, не исключено, что пойти на такой шаг заставила невозможность связаться с заключенным другим способом, поскольку в СИЗО «Лефортово» очень строгие условия содержания, и у заключенных нет возможности, например, обойдя правила, связаться с кем-то по телефону.

Как сообщалось ранее, бывший офицер чеченского батальона внутренних войск МВД «Север» Заур Дадаев является основным подозреваемым в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, которое произошло 27 февраля в Москве, на Большому Москворецкому мосту. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.