28 марта 2024, четверг, 22:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2015, 20:44

Новый луганский губернатор призвал ослабить блокаду Донбасса

Георгий Тука
Георгий Тука
фото: commons.wikimedia.org

Назначенный в июле главой Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что Украина должна ослабить блокаду самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом губернатор написал в своем блоге на Censor.net.ua.

«Достаточно часто я слышу возгласы типа "нельзя торговать с оккупантами" и т. п. Еще совсем недавно я и сам так считал… Сейчас, проработав лишь две недели, я "снизил градус"», — сообщил Тука.

Он пояснил, что на территории самопровозглашенной ЛНР в поселке Счастье находится Луганская ТЭЦ, которая обеспечивает электроэнергией всю Луганскую область. Если линии электропередач, идущие от ТЭЦ, будут выведены из строя, то подконтрольная Киеву часть региона «остается без света, воды, связи и прочего».

При этом насосная станция в подконтрольном Киеву Попаснянском районе обеспечивает водой большую часть ЛНР. Ее эксплуатация обходится бюджету в 350 млн гривен в год. «Много. Очень много! И что? Вы предлагаете оставить мирных людей (пусть даже и ватников в своем большинстве) без воды??? А вы понимаете, что это — кратчайший путь к эпидемии? А вы понимаете, что эта эпидемия неизбежно перекинется на нашу территорию? А вы понимаете, что террористы, "в ответку", запросто могут обесточить всю область», — привел свои аргументы против полной блокады губернатор.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.