29 марта 2024, пятница, 14:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2015, 15:00

Минобрнауки отвергло перенос начала учебного года

1 сентября в школе
1 сентября в школе
omomom.ru

Министерство науки и образования РФ выступило против переноса начала учебного года на более поздний срок, нежели 1 сентября. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк.

По словам Третьяк, перенос начала учебного года негативно скажется на учебном процессе: «Вопрос о начале учебного года на сегодняшний день довольно сложен, будет стрессовой ситуацией для многих наших сограждан: и тех, кто учится, и тех, кто работает в образовательных учреждениях. Для каждой российской семьи».

31 июля в Воронеже в ходе заседания по развитию регионального туризма помощник президента РФ Игорь Левитин заявил, что учебный год можно начать и с 15 сентября, если на курортах будет наблюдаться повышенный турпоток. Начало летних каникул также следует сдвинуть на эквивалентный период. Помощник президента пообещал вынести этот вопрос на рассмотрение Госсовета.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова раскритиковала инициативу Левитина. Тем не менее, власти Крыма выразили готовность принять участие в эксперименте. «Я не думаю, что это имеет такую необходимость или целесообразность, но если такое решение будет принято, давайте поэкспериментируем, может, какой-то пилотный проект внедрить, чтобы один год посмотреть, как это будет выглядеть», – заявил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.