29 марта 2024, пятница, 01:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 июля 2015, 03:31

Артисты раскритиковали продажу «Русской медиагруппы» госструктуре

Популярные российские исполнители и музыкальные продюсеры попросили президента Владимира Путина не допустить продажи одного из крупнейших российских радиохолдингов «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт» для «взращивания новых патриотически настроенных артистов». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющееся в распоряжении письмо музыкантов главе государства.

Подписантами стали, в частности, Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Тимати и Николай Басков. Подлинность письма, переданного Владимиру Путину несколько дней назад, «Ъ» подтвердили два собеседника издания, знакомые с ситуацией, среди них – один из подписавшихся.

В письме артисты выражают «глубокую озабоченность» перспективой продажи РМГ, поскольку она может привести к невозможности сотрудничества с радиостанциями и телеканалами холдинга «для большей части представителей музыкальной индустрии», указывает газета.

Подписанты утверждают, что заявленная цена РМГ в три раза ниже рыночной, что вызывает сомнения в прозрачности сделки. «Потенциальными покупателями предпринимаются попытки захвата холдинга при помощи клеветы и административного давления на акционеров и менеджмент РМГ»,— отмечается в обращении к президенту.

«Русская Медиагруппа» является одним из крупнейших медиахолдингов России. В ее состав входят «Русское Радио», радиостанции DFM, «Хит FM», радио MAXIMUM, Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.