28 марта 2024, четверг, 20:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июля 2015, 18:27

МЭР спрогнозировал рост ВВП более чем на 2% в 2016 году

Рост валового внутреннего продукта России в 2016 году может составить более 2%. Такой прогноз Министерства экономического развития озвучил его глава Алексей Улюкаев на прошедшей 27 июля совместной коллегии министерств экономики РФ и Белоруссии

«Начиная с 2016 года мы выйдем на траекторию, может быть не очень высокого, но достаточно стабильного экономического роста, в более 2% роста ВВП по году», - передает «Интерфакс» слова главы ведомства.

Он также отметил, что нынешняя экономическая ситуация России превосходит ожидания. Несмотря на относительно большой спад ВВП за первое полугодие, составивший 3,4%, его темп замедляется.

«Ситуация в российской экономике начинает выправляться. Она лучше, чем мы, большинство аналитиков, прогнозировали в конце прошлого - начале нынешнего года. По показателям месяц к месяцу практически спад завершился», - заявил Алексей Улюкаев.

Как прогнозирует Минэкономразвития, в текущем квартале динамика будет улучшаться, и ожидается, что к концу года диапазон падения ВВП, по сравнению с тем же периодом прошлого года, может составить 2,6—2,8 процентов.

Ранее министерство экономического развития сообщало, что в мае объем валового внутреннего продукта России по отношению к маю 2014 года упал на 4,9%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.