29 марта 2024, пятница, 13:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Участника банды Аслана Гагиева этапируют во Владикавказ

Человек в наручниках
Человек в наручниках

Ивана Багаева, подозреваемого в причастности к деятельности банды Олега Гагиева, этапируют 22 июля из Москвы во Владикавказ, сообщает «Коммерсантъ».

По словам одного из источников, Багаев выполнял функции завхоза банды, обеспечивая киллеров оружием, формой и транспортом. Помимо этого, после совершенных убийств он забирал оружие и машины, а потом уничтожал их.

Багаева задержали в январе этого года в Черногории. При себе он имел паспорт на имя гражданина Украины, имевший явные следы подделки. Подозреваемый предстал перед местным судом, рассматривавшим запрос российской Генпрокуратуры об экстрадиции. При этом Багаев заявлял, что имеет украинское гражданство, и утверждал, что в России его ждут пытки и несправедливое судебное разбирательство.

Власти Черногории направили на Украину запрос. В ответе значилось, что Багаев незаконно воспользовался украинским паспортом. В итоге обвиняемого отправили в Москву и поместили в СИЗО.

Ранее сообщалось, что при непосредственном участии Багаева были совершены: посягательство на жизнь начальника отдела управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания Виталия Чельдиева и убийство его сына Заурбека Чельдиева в октябре 2008 года, убийство вице премьера Республики Северная Осетия-Алания Казбека Пагиева и его водителя Владимира Гасиева 31 декабря 2008 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.