29 марта 2024, пятница, 09:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ рассказали о роли ИГ в новой части «Рэмбо»

Рэмбо
Рэмбо

Киногерой Джон Рэмбо отправится на Ближний Восток сражаться с боевиками террористической организации «Исламское государство». Об этом заявил актер и режиссер Сильвестр Сталлоне на фестивале Comic-Con 2015 в Сан-Диего, передает «The Independent».

По данным издания, Сталлоне рассказал, что ранее объявленная тема борьбы с мексиканским наркокартелем недостаточно актуальна. Он добавил, что действие нового фильма о Рэмбо будет происходить в Сирии, где бесчинствуют боевики террористической организации «Исламское государство».

«У нас есть команда, которая передвигается по Ираку и части Сирии, где находятся главные базы ИГИЛ. Мы работаем с местными жителями, чтобы в итоге снять самый насыщенный и реалистичный фильм о Рэмбо из когда-либо созданных», — цитирует Сталлоне издание.

Позднее журнал Rolling Stone опроверг данную информацию и назвал сообщения СМИ о борьбе Джона с ИГИЛ не более чем слухами. «Сильвестр Сталлоне не посещал Comic-Con 2015 и не мог сказать приписываемых ему комментариев о новой части "Рэмбо" на данном мероприятии», — пояснил официальный представитель кинозвезды.

69-летний Сталлоне впервые сыграл роль солдата с посттравматическим синдромом в далеком 1982 году. Автором оригинальной истории «Первая кровь» является американский писатель Дэвид Моррелл. Следующие три части серии боевиков вышли на экран в 1985, 1988 и 2008 годах. В тех же годах Моррелл подвергал их новеллизации и выпускал одноименные книги.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.