28 марта 2024, четверг, 22:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Срок полномочий нового президента РФС составит один год

Срок полномочий следующего президента Российского футбольного союза, который будет избран в сентябре, составит один год, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя юридического комитета РФС Дениса Рогачева.

«Все кандидаты должны понимать, что срок полномочий избираемого в этом сентябре президента РФС составит один год для целей синхронизации выборов и периодов после окончания Олимпийских игр, как того требует закон о спорте и устав РФС», - пояснил Рогачев. По его словам, ориентировочно в сентябре 2016 года пройдут новые выборы президента на четыре года.

Всего перед выборами в РФС поступило несколько заявок на выдвижение министра спорта Виталия Мутко в кандидаты на пост президента организации. «Но к ним, по имеющимся сведениям, не приложено его согласие. Он, видимо, направит его позже, когда примет в рамках этого этапа избирательной процедуры окончательное решение», - отметил Рогачев.

31 мая Конференция РФС досрочно прекратила полномочия президента футбольного союза Николая Толстых. Выборы нового президента футбольного союза были назначены на 2 сентября этого года. Заявки будут приниматься до 24 июля. Ранее сообщалось, что кандидатом на пост главы РФС был выдвинут министр спорта России Виталий Мутко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.