28 марта 2024, четверг, 23:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Эхо Петербурга» признало правоту «Эха Москвы»

Владельцы радиостанции «Эхо Петербурга» согласились изменить Устав и утвердить кандидатуру генерального директора, предложенную «Эхом Москвы», передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора «Эха Петербурга» Сергея Недоводина.

К такому решению представители ООО «Продюсерский центр «Музыкальная фактория»», которое осуществляет вещание радиостанции в Петербурге, пришли после того, как суд, состоявшийся 2 июля, вынес решение в пользу Роскомнадзора и признал договор на вещание от 1997 года утратившим силу. По словам Недоводина, решение суда лишило позицию миноритариев юридической базы и сделало бессмысленным их дальнейшее сопротивление.

«Я написал Ольге Бычковой (бывшая руководительница «Эха Москвы» в Петербурге- прим. polit.ru) с просьбой вернуться. Написал Алексею Венедиктову с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. Обратился к гендиректору «Эха Москвы» Екатерине Павловой и проинформировал ее о том, что мы готовы: мы перепишем устав, проголосуем за их генерального директора», - сообщил исполнительный директор «Эха Петербурга», добавив, что готов в случае необходимости уйти с радиостанции.

2 июля Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение по иску Роскомнадзора к ООО «Продюсерский центр «Музыкальная фактория» и признал недействительным договор на вещание «Эха Петербурга», обнаружив в нем ошибочную формулировку. По данным РБК, выяснилось, что в документе ответчик назывался радиопрограммой, а не радиоканалом. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.