28 марта 2024, четверг, 18:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 июля 2015, 15:30

В «Автодоре» сочли претензии ФАС по строительству ЦКАД необоснованными

В государственной компании «Автодор» назвали претензии ФАС по поводу строительства Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье необоснованными. Об этом заявила «Коммерсантъ FM» руководитель пресс-службы компании Екатерина Варенова.

По словам Вареновой, конкурсные процедуры были беспрецедентно открытыми. На них присутствовали представители профессионального сообщества, общественности и СМИ, которые видели, как проходит отбор. При этом она отказалась комментировать решение ФАС.

«Еще раз: мы ничего не нарушали, мы вот как на ладони, у нас каждый проект КАДа проходил, плюс еще независимый технологический ценовой аудит, у нас все конкурсные процедуры были открытыми, можно поднять релизы, все видно, все как на ладони», - заявила руководитель пресс-службы, добавив, что в «Автодоре» претензии антимонопольной службы считают необоснованными.

Ранее сообщалось, что ФАС заподозрила госкомпанию в антиконкурентных соглашениях при проведении конкурсов на строительство ЦКАД. Замглавы службы Александр Кинев заявил, что ряд конкурсов показались ФАС подозрительными. По словам замглавы службы, их выигрывали предлагавшие более высокую цену компании. Он пояснил, что победа присуждалась по таким признакам, как «применение нанотехнологий» или «квалификация сотрудников». Кинев также заявил, что служба проверит все конкурсы, проведенные компанией за последние три года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.