29 марта 2024, пятница, 09:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2015, 19:58

Замглавы Роскомнадзора удалил свой аккаунт в Facebook

Максим Ксензов
Максим Ксензов
Politobzor.net

Заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов решил удалить свой аккаунт в Facebook после того, как администрация американской социальной сети заблокировала его пост со словом «хохлы».

В записи от 2 июля Максим Ксензов писал, что он считает себя интернационалистом и признает равенство всех людей. При этом чиновник подчеркнул, что «советский народ — это советский народ», а «хохлы иногда такие хохлы))». Эта запись позже была удалена администрацией Facebook. «Отлично. Удалили мое сообщение. Ну что ж <...>»,—  написал в ответ чиновник. 

В отдельном посте Максим Ксензов отметил, что считает ситуацию забавной, так как «меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества...» «Ирония парадокса, однако)», — добавил он. «Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы», — гласит еще одна запись.

Ранее, в мае, создатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, отвечая на вопросы пользователей, заявил, что модераторы соцсети удаляют агрессивные посты, разжигающие ненависть, потому что такова политика компании, а политических мотивов в блокировке таких постов нет. На многочисленные случаи блокировки постов, не содержавших явных признаков нарушений, жаловались украинские пользователи. Некоторые из них высказывали подозрение, что на их сообщения по политическим мотивам жалуются «адепты Кремля».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.