29 марта 2024, пятница, 01:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Чубайс даст показания в защиту Меламеда

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что даст показания по делу о растрате в госкорпорации, подозреваемым по которому проходит ее бывший руководитель Леонид Меламед, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Анатолия Аниса, представляющего интересы «Роснано».

Анис заявил: «Анатолий Чубайс попросил нас согласовать со следствием дату и время, когда он по собственной инициативе даст показания по данному делу в то время, как следствие его само не вызывало». Адвокат уточнил, что глава «Роснано» намерен дать показания в защиту Меламеда.

Меламед, а также его бывший заместитель Андрей Малышев и финансовый директор госкорпорации Святослав Понуров подозреваются в растрате имущества «Роснанотеха» на сумму более 220 миллионов рублей.

В ходе заседания Басманного суда Москвы 3 июля Меламед отверг свою причастность к растрате и назвал подозрения в свой адрес необоснованными. Его защита попросила суд отпустить бизнесмена под залог в 100 миллионов рублей. Следствие отозвало ходатайство о заключении Меламеда под стражу и просит избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Положительные характеристики Меламеду дали министр энергетики России Александр Новак и руководитель «Росатома» Сергей Кириенко. Они сообщили, что бизнесмен является «исключительно порядочным, целеустремленным и ответственным человеком». Их характеристики были приобщены к материалам дела.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.