29 марта 2024, пятница, 10:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2015, 10:08

В Рязанское десантное училище примут женщин

Военнослужащая ВДВ РФ
Военнослужащая ВДВ РФ
фото: pryf.livejournal.com

В 2015 году в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище поступят более 800 абитуриентов, в том числе женщины. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ.

По сравнению с прошлым годом количество мест для обучения в училище увеличилось почти вдвое. «Это обусловлено расширившейся географией применения ВДВ от южных до арктических широт», — заявляют в пресс-службе.

При этом, как отмечается, конкурс на некоторые специальности вырос и составляет до 10 человек на место. Среди абитуриентов 2015 года будет 200 действующих десантников — молодых мужчин и женщин. Они будут поступать на факультеты высшего и среднего образования.

Десантников с этого года научат удерживать и захватывать участок морского побережья, погрузке и выгрузке подразделений на большой десантный корабль, водолазным работам в различных водоемах и другим навыкам.

Поступающие выберут специализацию следующих подразделений: горных ВДВ, десантного обеспечения, морской пехоты, войсковой разведки, связи ВДВ, спецразведки, по техобслуживанию и ремонту автотранспорта, сетей связи, радиовещанию и телевидению.

В настоящее время абитуриенты с первой категории здоровья и возрастом от 22 до 24 лет прибывают в учебный центр училища «Сельцы» для сдачи вступительных экзаменов и профотбора.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.