28 марта 2024, четверг, 23:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 июня 2015, 21:20

Очевидец рассказал подробности теракта в Тунисе

Жертва теракта в Тунисе
Жертва теракта в Тунисе
@chervonec

Десятки туристов покидают отели тунисского города Сус после нападения террористов. По последним данным МВД, жертвами нападения стали 37 человек, россиян среди погибших нет. Очевидец трагедии Петр Алексеев рассказал подробности ведущему «Коммерсантъ ФМ» Петру Косенко.

По словам Алексеева, около 11:50 по местному времени он находился на ресепшне своего отеля Selima Club, затем увидел как в здание забежали секьюрити, собрали людей и побежали на пляж. Очевидцу удалось увидеть, как людей эвакуируют с пляжа, стараясь не создавать панику и не выдавать никакой информации. Пройдя несколько метров по пляжу российский турист увидел тела нескольких пожилых людей.

Алексеев также рассказал, что не слышал выстрелов, а секьюрити сообщили, что террористы подплыли на лодке и открыли огонь по отдыхающим людям. Затем появилась информация, что террорист был один – подросток лет 15, предположительно из Ливии. Убийца пришел с автоматом, расстрелял людей, попытался скрыться, но буквально через три минуты полиция его уничтожила.

Напомним, теракт в городе Сус, являющимся популярным местом отдыха у туристов, произошел утром 26 июня. Группа неизвестных, вооруженная автоматами открыла стрельбу по туристам, находившимся на пляже возле отеля Imperial Marhaba. Также было совершено нападение на жителей на отель Mouradi Palm Marina.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.