28 марта 2024, четверг, 11:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство обсудит изменение индексации пенсий

Заседание Правительства РФ
Заседание Правительства РФ

Правительство обсудит изменение индексации пенсий и социальных выплат, предложенное Минфином в рамках бюджетных проектировок с целью сократить государственные расходы, об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным источников издания, близких к заседанию бюджетной комиссии правительства, на котором обсуждались предложения Минфина, начало бюджетного процесса началось в версии, предложенной Минфином.

В ходе заседания комиссии члены правительства сообщали о сокращениях госфункций и госзаданий, которые повлечет за собой отмена индексации пенсионных накоплений и социальных выплат. Глава МЧС Владимир Пучков и глава Минтруда Максим Топилин сообщили о вынужденной отмене ряда нормативов, соблюдение которых требуется от ведомств и небюджетных фондов.

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о возможном сокращении сотрудников к 2018 году до 300 тысяч (сейчас 1,1 млн) в случае утверждения предложенных Минфином инициатив. Глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров также раскритиковал предложения финансового ведомства. По его мнению, региональные бюджеты не так устойчивы, чтобы «выдержать» предложенные Минфином корректировки.

Напомним, ранее сообщалось о намерении Минфина сократить индексацию пенсионных и социальных выплат на три года в целях экономии средств государственного бюджета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.