28 марта 2024, четверг, 20:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депутаты Госдумы посоветовали Армении выслать посла США из страны

Депутаты Госдумы посоветовали властям Армении выслать из страны посла США Ричарда Миллса за подстрекательство, об этом сообщают «Известия».

Такое мнение высказал заместитель председателя ЦК КПРФ, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин.

«На месте властей Армении я бы уже давно выслал американского посла-подстрекателя и отправился бы на переговоры с протестующими», - заявил Рашкин.

Он также отметил, что возмущение граждан Армении из-за социально-экономического состояния страны более чем оправданно. Рашкин подчеркнул, что на постсоветском пространстве остаются два государства, являющихся по-настоящему друзьями России, - это Армения и Беларусь.

Именно поэтому, по мнению Рашкина, США стараются «оторвать» РФ от «последних союзников» среди бывших советских республик, «пытаясь инициировать очередной цветной переворот под боком у нашей страны».

Позицию Рашкина поддержал член комитета Госдумы по международным делам Александр Бабаков. По его мнению, позиция США по вопросу протестов в Армении «не может кардинальным образом повлиять на ситуацию», однако «такие институции, как посольства, должны держать себя в рамках своей компетенции».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.