28 марта 2024, четверг, 12:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 июня 2015, 19:41

YouTube заблокировал канал Олега Газманова

Олег Газманов
Олег Газманов
Фото: vk.com/olegmgazmanov

Крупнейший видеохостинг YouTube заблокировал официальный канал российского певца Олега Газманова, и в будущем канал не будет восстановлен.

Как сообщается на официальном сайте исполнителя, проблемы с YouTube начались после появления на канале видеоклипа «Вперед, Россия!» – сначала некие хакеры удалили музыкальное видео, а после восстановления клипа хостинг заблокировал и сам канал Газманова. После обращения к администрации YouTube певцу сообщили о временных технических сбоях. Однако позже артист узнал, что канал не будет восстановлен.

По мнению Газманова, действия YouTube являются «продолжением информационной войны, развязанной против России», а также попыткой помешать «объединиться патриотическим силам страны».

«Я хочу обратить внимание руководителей страны на проблему внешнего воздействия на информационное поле России. Нужен ли стране такой канал как YouTube, содержащий массу нецензурных видео материалов, который при этом берет на себя функции цензора и осуществляет управление нашим музыкальным контентом», – передает официальный сайт слова артиста.

Помимо музыкального видео к песне «Вперед, Россия!» официальный канал Газманова содержал записи различных выступлений и интервью певца, а также другие видео, имеющие отношения к артисту.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.