29 марта 2024, пятница, 12:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Против Ваенги завели дело за оскорбление блогера

Елена Ваенга
Елена Ваенга
Елена Тряпицына (ВКонтакте Елены Ваенги)

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила дело об административном правонарушении в отношении певицы Елены Ваенги в связи с публичным оскорблением блогера Евгения Коваля. Об этом сообщает LifeNews.

В своем Instagram певица пожаловалась на организаторов концерта во Владивостоке и нелестно отозвалась о местном гостиничном сервисе. Ваенга выложила видеозапись с комментарием: «Я, конечно, не Лена Летучая, но этот номер стоит 10 тысяч рублей в сутки. Мне жаль, но вот так… Люкс, Владивосток, не спала всю ночь».

Блогер из Владивостока резко отреагировал на пост певицы, на что она ответила: «На *** пошел. Это тебе за хамло». Блогер обратился в правоохранительные органы. После проведенной проверки в отношении Ваенги было возбуждено дело по статье административного кодекса «Оскорбление». Теперь ей грозит штраф до 50 тысяч рублей, однако Коваль рассчитывает отсудить у певицы не менее трех миллионов рублей.

«Певице шансона не понравилось, что я назвал ее хамлом. Назвал за дело. Приехала во Владивосток: то ей афиши не нравятся, как они висят в городе, то спинка кровати скрипит, то билеты проверяет на стоимость в зале», — сказал Коваль.

Сама Ваенга не скрывает, что готова послать блогера на три буквы еще раз, даже если ей придется заплатить вдвое большую сумму.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.