29 марта 2024, пятница, 16:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 июня 2015, 20:02

Гендиректор «Почты России» рассказал о новых отделениях без очередей

«Почта России»
«Почта России»

Приблизительно через полтора года российский потребитель сможет открыть для себя обновленную «Почту России», заявил генеральный директор госкомпании Дмитрий Страшнов в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM».

По его словам, в ближайшее время почта запустит 26 пилотных отделений в новом формате по всей России. «К концу первого квартала, может быть, к середине следующего года мы будем готовы к масштабированию нового формата почтовых отделений, где мы хотели бы, чтобы не было очередей вообще», — сказал Страшнов.

В рамках почтового холдинга, который де-факто еще отсутствует, планируется сформировать три основных бизнес-направления: классические почтовые услуги (письма), почтовая логистика (посылки, экспресс-доставка) и финансовые услуги.

«Если мы говорим о развитии финансовых услуг, то, конечно, необходимо иметь возможность открытия счетов. Сегодня для нас это серьезный бизнес, это порядка трети нашей выручки. Если говорить о мировой тенденции, сегодня финансовые услуги в общем объеме бизнеса почтовых администраций, развитых почтовых администраций, занимают от 60% до 80%... В нашем случае 30%», — рассказал Страшнов.

Он также отметил, что на сегодняшний день «Почту России» фактически нельзя назвать монополистом, поскольку конкуренцию госкомпании составляют такие почтовые службы, как Pony Express, TNT и SPSR. Доля «Почты России» в посылочном бизнесе, по данным гендиректора компании, в среднем составляет около 30%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.