28 марта 2024, четверг, 22:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Большинство «оборотней в погонах» вышли на свободу по УДО

Заключенные за решеткой
Заключенные за решеткой
http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/

Почти все фигуранты так называемого дела «оборотней в погонах» о коррупции в правоохранительных органах вышли на свободу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Владимира Жеребенкова.

«По моим сведениям, почти все осужденные, так называемые оборотни, вышли на свободу, насколько я понимаю, почти все условно-досрочно в связи со смягчением законодательства, а также достойным поведением и общественной деятельностью на зоне», – рассказал адвокат.

По словам Жеребенкова, на свободу вышел и самый высокопоставленный фигурант дела – Владимир Ганеев. Адвокат отметил, что ему неизвестны основания, по которым освободили Ганеева.

Московский окружной военный суд приговорил бывшего генерала Владимира Ганеева, который был начальником управления безопасности МЧС, к 20 годам лишения свободы в 2006 году. Шестерым сотрудникам МУРа, проходившим с Ганеевым по этому же делу, суд назначил наказание в виде заключения на срок от 15 до 20 лет.

По версии следствия, в 1997 году высокопоставленные сотрудники силовых структур создали организованную преступную группу. Ее члены вымогали у руководителей различных коммерческих предприятий крупные суммы денег, угрожая применением физического насилия, незаконным привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в деятельности этих предприятий.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.