29 марта 2024, пятница, 17:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июня 2015, 10:57

В Москве преступники в медицинских масках совершили два ограбления

В Москве неизвестные преступники, лица которых были закрыты медицинскими масками, совершили два вооруженных ограбления, сообщает Агентство Москва со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Утром в субботу двое неизвестных в бейсболках, медицинских масках и в перчатках совершили нападение на ломбард, расположенный на Автозаводской улице в Южном округе столицы. Угрожая сотруднице ломбарда молотком, они связали женщине руки скотчем, после чего забрали из сейфа ювелирные изделия и 800 тысяч рублей. По свидетельству очевидцев, грабители скрылись на такси желтого цвета.

Ранее, в ночь на субботу, пятеро неизвестных, лица которых также были закрыты медицинскими масками, обокрали квартиру на Сретенском бульваре в Центральном округе. По информации пресс-службы МВД столицы, преступники позвонили в дверь, после чего, угрожая хозяйке и ее гостям пистолетом, электорошокером и ножами, забрали из квартиры деньги, паспорта и водительские удостоверения. Общая сумма ущерба составила около 230 тысяч рублей. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

В минувшую пятницу сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов столицы расследуют таинственную кражу в одном из банков Москвы. Из ячейки в хранилище пропало около 150 тысяч евро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.