29 марта 2024, пятница, 16:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ДНР рассказали о наемниках в рядах украинской армии

Армия Украины на Донбассе
Армия Украины на Донбассе

В минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики рассказали о нахождении в зоне боевых действий в Донбассе наемников из США, Грузии и Польши, которые сражаются на стороне Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«В населенном пункте Верехенеторецкое выявлено до роты (от 60 до 100 человек) личного состава "Грузинского добровольческого батальона". На блокпосту "Ветерок" между Горловкой и Дзержинском установлена рота военнослужащих США и Польши», - сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Разведка ДНР утверждает, что выявила польские подразделения численностью до 1 тысячи человек в Дзержинске, Димитрове, Славянске, Мироновское, Константиновке и в Краматорске. При этом в Красногоровке зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона «Ичкерия», а в населенном пункте Ласточкино расположен батальон с личным составом до 800 человек «негроидной расы»

«На территории психиатрической больницы в Яснобродовке были выявлены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации "Исламское государство"», - отметил Басурин.

По словам представителя минобороны, в порт Одессы прибыли 14 ударных беспилотных летательных аппаратов из Израиля с личным составом специальных подразделений, которые могут проходить службу в батальоне МВД Украины «Ангриф».

«Данные факты свидетельствуют о том, что украинское руководство в виду низкого морально-психологического состоянии военнослужащих ВСУ делает основной упор на иностранные частные военные компании, которые могут быть задействованы в диверсионной работе на Донбассе», - заключил Басурин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.