29 марта 2024, пятница, 02:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко представил Саакашвили губернатором Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко представил губернатора Одесской области. Им стал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «Думская».

Объявление о новом назначении было сделано в Одессе. Около тысячи человек собрались у здания Одесской областной администрации в ожидании выступления Порошенко.

Порошенко сообщил собравшимся, что Саакашвили — «большой друг Украины», с которым он познакомился еще в университете, передает ТАСС. Украинский президент добавил, что новый губернатор Одесской области провел значительные изменения в Грузии «в том направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлекательности для иностранных инвесторов, установлении справедливого суда, защиты прав граждан, демократии, которой я очень хочу видеть Украину, которой я очень хочу видеть Одессу».

Площадь у администрации оцеплена милицией, прибывающие проходят через рамку металлодетектора. На снимках видно, что некоторые люди в толпе держат флаги Украины.

Президент Украины находится в Одессе с рабочим визитом. В своей речи он поблагодарил бывшего одесского губернатора Игоря Палицу. Задачами для нового главы региона Порошенко назвал искоренение коррупции и децентрализацию власти.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.