29 марта 2024, пятница, 18:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Открытый университет Сколково представил свои разработки на международной вертолетной выставке

Sk.ru

Участники Открытого университета Сколково и программы «Транспорт будущего 2014» представили свои уникальные разработки на VIII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2015 в выставочном центре «Крокус Экспо».

В рамках выставки сколковцы организовали интерактивную секцию Future Transport: Yesterday, Today, Tomorrow, на которой каждый участник выставки мог ознакомиться с проектами Luftera и MKProkat.ru, а также послушать выступления участников ОтУС в рамках отдельных семинаров, бизнес-симуляций и презентаций.

На сессии Future Transport участникам выставки был представлен проект-победитель программы «Транспорт будущего 2014» в номинации «Энергоэффективные технологии» — SC Motors. Кроме того, состоялась презентация еще одного уникального проекта — Luftera — участника выставки Skolkovo Robotics 2015, специализирующегося на производстве автономных беспилотных систем. Представители Luftera показали конвертоплан — уникальный беспилотный летательный аппарат, соединяющий в себе достоинства вертолета и самолета, способный без подзарядки пролететь расстояние до 50 километров.

Исполнительный директор Открытого университета Сколково Андрей Егоров рассказал о перспективах построения взаимовыгодного сотрудничества с корпорациями, вузами, компаниями-участниками ИЦ «Сколково», молодыми учеными и студентами, а также о важных событиях, которые пройдут на территории инновационного центра, в том числе – о летней школе для молодых ученых «Наука как бизнес».

VIII Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2015 — единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии российских и зарубежных компаний. В этом году в выставке приняли участие 219 компаний из 11 стран мира, представляющих услуги в сфере производства, разработки и эксплуатации вертолетов, вертолетной техники, бортового и наземного оборудования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.