29 марта 2024, пятница, 12:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Невзоров сообщил о закрытии некоммерческого фонда «Династия»

Дмитрий Зимин
Дмитрий Зимин

Бизнесмен Дмитрий Зимин закрывает свой некоммерческий фонд «Династия», который поддерживал образовательные и научные проекты. Об этом «Эху Москвы» сообщил журналист Александр Невзоров.

«Могу с уверенностью сказать, что Зимин закроет фонд "Династия", потому что он оскорблен», - заявил Невзоров. По словам журналиста, он даже не представляет, на каком уровне должны извиниться, чтобы бизнесмен отказался от закрытия.

«В ближайшее время, 8 июня, состоится закрытое заседание Совета фонда. На нем примут решение, как фонд будет дальше работать. Все комментарии можно будет дать только после этого», - заявила «Коммерсанту» менеджер проектов фонда Галина Кобтева.

Ранее сообщалось о том, что Минюст намерен включить фонд «Династия» Дмитрия Зимина в реестр иностранных агентов. По некоторым данным, решение было принято после недавней проверки. В отчете Минюста о расходовании средств «Династией» говорится о том, что фонд получает средства от российских и иностранных организаций. Кроме того, ведомство отметило, что фонд занимается политической деятельностью.

При этом источники, близкие к деятельности фонда, утверждают что получаемые «Династией» средства из-за рубежа - это иностранные счета Зимина. По их словам, единственная политическая деятельность фонда – поддержка проектов фонда «Либеральная миссия» Евгения Ясина в области книгоиздания и проведения экономических семинаров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.