28 марта 2024, четверг, 17:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 мая 2015, 20:38

Экс-лидер «Ляписа Трубецкого» получил вид на жительство на Украине

Сергей Михалок
Сергей Михалок

Бывший лидер белрусской рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок получил вид на жительство на Украине, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

«Глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный 25 мая вручил удостоверения на постоянное проживание лидеру группы Brutto (бывший "Ляпис Трубецкой") Сергею Михалку и его продюсеру Антону Азизбекяну», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что ходатайство о предоставлении разрешения на проживание на Украине Михалка и Азизбекяна в МВД предоставил вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко. Свою просьбу он аргументировал тем, что проживание для этих двух артистов как деятелей культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, «чтобы поддержать имидж Украины как государства, в котором гарантировано возможности для свободного выражения собственных взглядов и убеждений, в том числе через творческую деятельность, а также учесть в этом решении позицию группы по поддержке украинской «революции достоинства» и их вклад в развитие украинской музыки».

В январе 2015 года Сергей Михалок и Антон Азизбекян обратились к вице-премьеру Украины Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание на территории Украины. Михалок объяснил свою просьбу тем, что поддержка группой «Ляпис Трубецкой» революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властью Белоруссии и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.