28 марта 2024, четверг, 17:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд арестовал имущество экс-главы судебного департамента Москвы

Басманный суд Москвы арестовал имущество бывшего главы судебного департамента Москвы Вячеслава Липезина, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, суд наложил арест на долю Липезина в виде половины квартиры общей площадью 99 квадратных метров. Арест также наложен и на имущество других фигурантов дела.

Уголовное дело в отношении Лепизина было возбуждено 24 марта. Кроме него по делу проходят замначальника управления судебного департамента при Верховном суде РФ в Москве Любовь Лопатина, бывший заместитель Липезина Игорь Кудрявцев, генеральный директор ООО «Рабикон» Умар Заробеков, а также директор ООО «Афродита» и менеджер в ООО «Рабикон К» Татьяна Пороскун. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Все фигуранты дела арестованы до 24 мая.

По данным следствия, руководство компании «Рабикон» на протяжении длительного времени представляло в управление судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве подложные постановления судебных органов об оплате труда переводчиков. В 2014 году из бюджета было похищено более 300 миллиона рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.