28 марта 2024, четверг, 16:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 мая 2015, 04:27

СМИ сообщили об аресте бывшего чиновника Росимущества

Трех фигурантов дела, в том числе бывшего чиновника Росимущества, арестовали по делу о присвоении здания в центре Москвы, принадлежащего Центральному аэрогидродинамическому институту имени Жуковского (ЦАГИ), сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным газеты, история с инвестиционным контрактом началась в 2007 году, когда ЦАГИ заключил договор со строительной компанией-подрядчиком «Центрмедиастрой». Согласно документу, строительная компания должна была провести ряд работ в подмосковном Жуковском, за которые «строители получали здание в свою собственность, за исключением 200 квадратных метров, которые должны были остаться за ЦАГИ», но никаких работ компания не провела.

В 2012 году между компанией и ЦАГИ было заключено еще одно соглашение к прежнему контракту, по которому здание на Доброслободской, оцененное в 140 млн рублей, переходило в собственность «Центрмедиастроя». Указанная стоимость была ниже цены земельного участка под зданием. Вскоре после этого помещение было выставлено на продажу за 15 млн долларов.

Заместителю руководителя московского филиала института Александру Анисимову, бывшему начальнику отдела территориального управления Росимущества в Московской области Марату Белорусову и главе «Центрмедиастроя» Дмитрию Сергееву предъявлено обвинение по статье «мошенничество».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.