29 марта 2024, пятница, 05:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 мая 2015, 06:12

Конгресс США принял проект бюджета с увеличенными военными расходами

Здание конгресса США
Здание конгресса США

Палата представителей Конгресса США одобрила согласованный с Сенатом проект бюджета, который предусматривает увеличение военных расходов в 2016 году почти на 40 миллиардов долларов, передает Reuters.

Проект был принят с соотношением 226 голосов против 197. Никто из демократов не голосовал за бюджет, в то время как против него выступили 14 республиканцев.

Республиканцы подчеркивают долгосрочные экономические преимущества одобренного ими бюджета. Они намерены в течение ближайших десяти лет сократить расходы на 5,3 трлн долларов, в основном, за счет социальных программ. Уже после принятия документа статьи расходов будут детализированы применительно к отдельным ведомствам и программам.

Как отмечает Reuters, ситуация, когда бюджет был согласован с Сенатом и принят палатой в целом, сложилась впервые за шесть лет. Сенат, который также контролируют республиканцы, как ожидается, примет бюджетный план уже на следующей неделе.

Между тем, администрация президента США Барака Обамы объявила о намерении лидера государства наложить вето на документ, так как значительное сокращение расходов снижает уровень жизни некоторых слоев населения.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на проект десятилетнего бюджета, подготовленный администрацией Барака Обамы, сообщила, что дефицит государственного бюджета США вырастет до 687 млрд долларов к 2025 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.