29 марта 2024, пятница, 10:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин поручил кабмину снизить нагрузку на бизнес

Владимир Путин
Владимир Путин
Администрация Президента РФ

Президент России Владимир Путин утвердил список поручений Правительству по вопросам развития малого и среднего бизнеса (МСП), составленный по итогам заседания Госсовета 7 апреля. Указанный документ, включающий в себя 14 поручений, был опубликован на сайте Кремля.

Президент поручил кабмину до 1 октября сформировать единый реестр субъектов МСП для учета мер господдержки бизнеса. Также министрам поручено до 15 июня подготовить предложения по разработке стратегии увеличения численности работников малого и среднего предпринимательства в России к 2020 году.

В числе поручений есть также создание единого института развития малого и среднего предпринимательства в виде акционерного общества на базе Агентства кредитных гарантий и МСП-Банка. Также поручено внести изменения в законодательство о приобретении патентов самозанятым населением, а также о продлении до 1 июля 2018 года преимущественного права на выкуп имущества, арендуемого бизнесом, и увеличения минимального срока по рассрочке оплаты.

Другое поручение касается уголовного преследования предпринимателей и административного давления на них в связи с постановлением Конституционного суда об отмене пункта 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество»).

Еще одно поручение президента обязывает Генпрокуратуру проверить соблюдение надзорными ведомствами правил проведения внеплановых проверок бизнеса, а также удостовериться в доступе малого и среднего бизнеса к госзакупкам и закупкам госкорпораций.

Глава государства также поручил кабмину инвентаризовать около 50 существующих неналоговых платежей и предоставить предложения по снижению неналоговой нагрузки на малый и средний бизнес. Региональным властям также было предписано не допустить резкого роста налоговой нагрузки при переходе на кадастровую оценку налога на имущество.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.