28 марта 2024, четверг, 15:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава Дагестана поддержал Кадырова в споре с МВД

Рамазан Абдулатипов
Рамазан Абдулатипов

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов занял сторону главы Чечни Рамзана Кадырова в его конфликте с МВД и Следственным комитетом, причиной которого стала спецоперации ставропольских силовиков на территории республики. Об этом сообщает «Кавказская политика».

«Почему откуда-то должны без конца заезжать какие-то группы? Если я руководитель республики — вы мне сообщите, информируйте! А так откуда я знаю — это наши или не наши?», — возмутился Абдулатипов, призвав федеральных силовиков согласовывать свои действия с местными властями.

19 апреля в чеченской столице полицейские из Ставрополья провели спецоперацию, в ходе которой был убит местный житель Джамбулат Дадаев, объявленный в федеральный розыск по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью.

Через некоторое время на совещании с чеченскими силовиками Кадыров разрешил им стрелять на поражение по сотрудникам правоохранительных органов из других регионов, которые совершают те или иные мероприятия на территории республики без разрешения местных властей.

Управление Следственного комитета по Чечне возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий ставропольскими полицейскими, но позже глава СК Александр Бастрыкин лично отменил его. Тем не менее, было решено провести проверку по факту спецоперации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.