28 марта 2024, четверг, 20:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве начался европейский мотопробег «Ночных волков»

«Ночные волки»
«Ночные волки»

Российские байкеры из клуба «Ночные волки» начали мотопробег Москва — Берлин. Пробег стартовал сегодня от байк-клуба на западе столицы, несмотря на отказ участникам акции во въезде в Польшу и Чехию, сообщает «Интерфакс».

Накануне руководитель «Ночных волков» Александр (Хирург) Залдостанов сообщил, что мотоклуб не откажется от пробега. «Мы все равно завтра, все как мы запланировали, так и будем делать. Если отказываться от нашего пробега, давайте тогда откажемся вообще от всего. Давайте откажемся от 9 мая, давайте откажемся от наших могил, нашей истории и нашего прошлого. Давайте вообще тогда от всего отказываться, будем хлопать в ладоши и молиться на долларовый знак», — прокомментировал он.

Залдостанов также рассказал, что получил поддержку от 30 тысяч польских байкеров, которые приняли резолюцию в поддержку российских мотоциклистов.

Руководитель «Ночных волков» сообщил, что его паспорт сейчас находится в посольстве. В случае, если ему выдадут шенгенскую визу, он догонит колонну по пути в Европу, а накануне 9 мая прилетит в Москву.

Мотопробег Москва — Берлин должен пройти с 25 апреля по 9 мая. Маршрут пробега проходит через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. По словам руководителя «Ночных волков», в пробеге планировали принять участие 15 байкеров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.