29 марта 2024, пятница, 04:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Хирург рассказал о способах обойти запрет на проезд «Ночных волков»

Александр Залдостанов (Хирург)
Александр Залдостанов (Хирург)
Фото: politobzor.net

Лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов прокомментировал в эфире «Коммерсантъ FM» отказ Польши в возможности въезда на территорию республики.

«Если нам отказала Польша, это не значит что мы этот отказ принимаем. Если мы будет это все слушать, то давайте вообще откажемся от всего: от 9 мая, от наших погибших, от нашей истории и от наших ценностей», — заявил лидер «Ночных волков».

Он подчеркнул, что активисты движения планировали этот мотопробег целый год и теперь они намерны действовать так, как запланировали. «Я не хочу комментировать как мы обойдем запрет. Они отказываются нам давать разрешение проезжать колонной, значит, поедем по-одному, поедем из разных мест», — объяснил Александр Залдостанов.

«Они могут ссылаться еще на меня: я действительно поздно подал свой паспорт, потому что я принял ехать, когда увидел нездоровый ажиотаж и истерию. Я не хотел бросать ребят одних. Они могут ссылаться еще на меня, что они мне не дают визу. Но что касается остальных, все подано вовремя и все визы получены, кроме моей и еще двух людей», — заключил лидер российских байкеров.

Ранее в пятницу стало известно, что Польша запретила мотоциклистам из клуба «Ночные волки» проезд через территорию республики. В МИДе республики сообщили, что нота с информацией об отказе въезда «Ночных волков» на территорию Польши была передана посольству РФ в Варшаве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.