29 марта 2024, пятница, 00:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прокуратура попросила для Васильевой обвинительный приговор

Гособвинение в ходе прений попросило Пресненский суд Москвы вынести обвинительный приговор в отношении всех фигурантов уголовного дела «Оборонсервиса», сообщает «Интерфакс».

Представитель прокуратуры заявил, что вина Евгении Васильевой и ее предполагаемых сообщников Ирины Егоровой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева и Максима Закутайло доказана в ходе судебного следствия и подтверждается материалами дела.

«Вина доказана по всем эпизодам предъявленного обвинения», — сказал прокурор.

Ранее сообщалось, что приговор, скорее всего, будет оглашен в период с 11 по 15 мая.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева вместе с сообщниками подозревается в хищении более трех миллиардов рублей при продаже недвижимости ведомства по заниженным ценам. По версии следствия, она легализовывала полученные средства через подконтрольные фирмы. Сама Васильева обвинения в свой адрес опровергает, заявляя, что все сделки были законными.

С 23 ноября 2012 года экс-чиновница находится под домашним арестом. Предполагалось, что обвинение намерено требовать для нее наказания в виде 10 лет лишения свободы в колонии. 

Накануне газета «Коммерсантъ» сообщила, что в отношении Васильевой подготовлено так называемое второе уголовное дело «Оборонсервиса». По данным издания, Следственный комитет располагает 34 эпизодами хищений с участием экс-начальника департамента имущественных отношений на общую сумму 16 млрд рублей.

Во вторую часть расследования вошли такие эпизоды деятельности бывших чиновников военного ведомства, как продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве и продажа «Дома садовника с двумя флигелями» на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.