29 марта 2024, пятница, 07:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 апреля 2015, 16:57

В МВД Украины опровергли причастность «УПА» к убийствам оппозиционеров

Антон Геращенко
Антон Геращенко

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко опроверг причастность членов «Украинской повстанческой армии» к убийствам бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины. Об этом Антон Геращенко в пятницу написал в своем Facebook.

Украинский политик отмечает, что подробности убийства Олега Калашникова, приведенные в письме от имени УПА, расходятся с данными следствия. «В Олега Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия. Однако сам Олег Калашников не успел ни разу выстрелить из своего пистолета в убийц. Это есть факт», — пишет Антон Геращенко. Он также добавил, что с политологом Владимиром Фесенко, сообщившем о связи с УПА, работают сотрудники милиции, чтобы выяснить отправителей письма.

В пятницу на сайте украинской милиции появилась информация о том, что подозреваемые в убийстве Сергея Сухобока признались в содеянном. В МВД Украины при этом исключили, что журналиста убили из-за его профессиональной деятельности.

В пятницу Владимир Фесенко написал в своем Facebook, что ответственность за убийства ряда оппозиционеров, в том числе журналиста Олеся Бузины, взяла на себя организация «Украинская повстанческая армия». Фесенко написал, что получил на электронную почту заявление от этой организации. Его авторы взяли на себя ответственность за убийства «антиукраинской сволочи: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины».

Неизвестные в масках расстреляли украинского оппозиционного журналиста Олеся Бузину в Киеве 16 апреля. 15 апреля был убит бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.