29 марта 2024, пятница, 03:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2015, 16:03

В Грузии перенесли премьеру «Номера 44» на октябрь

«Номер 44»
«Номер 44»
постер фильма

Премьера американского фильма «Номер 44» в кинотеатрах столицы Грузии перенесена с 16 апреля на октябрь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на менеджера по связям с общественностью Сети кинотеатров Тбилиси Ирину Киласонидзе.

«Права показа этого фильма мы купили у украинской компании «Интерсинема», которая вчера связалась с нами и сообщила о переносе премьеры фильма на октябрь текущего года. Для нас было неожиданным узнать об этом решении за день до премьеры фильма», — сказала Киласонидзе.

Ранее фильм отозвали из проката Киргизии и Белоруссии.

15 апреля российский прокатчик фильма совместно с Министерством культуру России принял решение отозвать заявку на получение лентой прокатного удостоверения. Чиновников не удовлетворило содержание фильма, в котором они усмотрели «искажение исторических фактов».

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что «такие фильмы, как «Номер 44», не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще».

Действие американской драмы «Номер 44» (Child 44) с Гари Олдмэном и Томом Харди в главных ролях разворачивается в СССР времен Иосифа Сталина. Офицер русской разведки Лев Демидов решается расследовать серию детских убийств. Руководство службы неодобрительно относится к деятельности своего подчиненного, понижает его в должности, но, несмотря на нависшую над ним опасность, главный герой продолжает свое расследование.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.