28 марта 2024, четверг, 15:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 апреля 2015, 15:18

По делу об исчезновении режиссера Якжины задержан ее сосед

По уголовному делу об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжины задержан третий подозреваемый — ее сосед. Об этом 14 апреля сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, передает «Интерфакс».

«Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления задержан москвич 1963 года рождения. В ближайшее время задержанному ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», - сказала Иванова. Имя задержанного не сообщается. Известно, что он является соседом Якжины.

На прошлой неделе следствие сообщило о задержании и аресте еще двоих подозреваемых - ранее судимых 31-летнего москвича Романа Фирсова и 52-летнего уроженца Баку Эльмана Карякина.

По версии следствия, не позднее 16 марта 2015 года 70-летняя Тамара Якжина ушла из квартиры дома по улице Габричевского. С тех пор ее местонахождение остается неизвестным.

В начале апреля по факту исчезновения Якжины было возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статья 105 УК РФ) и покушении на мошенничество (статья 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). В СКР считают, что исчезновение режиссера может быть связано с тем, что мошенники хотят завладеть ее квартирой. Следователи отмечали, что у женщины не было предрасположенности к скоропостижной смерти, потере памяти, а также намерений исчезать без уведомления своих близких.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.