29 марта 2024, пятница, 00:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Строители космодрома «Восточный» написали Путину на крыше времянок

Бытовки рабочих на космодроме Восточный
Бытовки рабочих на космодроме Восточный

Сотрудники «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которые работают на строительстве космодрома «Восточный», написали на крышах своих бытовок послание президенту России из-за задержки зарплат. Об этом сообщает «Амур.Инфо».

Рабочие написали послание белой краской на крыше своих бытовок. Они попросили помощи у Путина и пожаловались, что им уже четыре месяца не платят зарплату.

Начальник производственного участка «Тихоокеанской мостостроительной компании» Антон Тюрищев в разговоре с журналистами заявил, что, несмотря на многочисленные заявления официальных лиц, практически ничего не делается для того, чтобы рабочие получили положенные за свой труд деньги.

«С [вице-премьером Дмитрием] Рогозиным всегда есть корреспонденты, и как бы им не запрещали — корреспондентам, кто-нибудь где-нибудь и выложит эту фотографию. Это будет сигнал. Мы хотим привлечь внимание к тому, что творится на космодроме. Говорят много, но практически ничего не делается», — сказал Тюрищев.

Кроме того, строители намерены лично поговорить с Владимиром Путиным. Для этого они приготовили вопрос, который хотят задать во время прямой линии с президентом 16 апреля. Рабочие хотят спросить главу государства о том, знает ли он о реальных причинах срыва сроков строительства и низкого качества работ на космодроме.

Ранее сообщалось, что строителям были выплачены девять миллионов рублей за предыдущие месяцы работы при общей задолженности в 14 миллионов рублей. В отношении гендиректора «Стройиндустрия-С» Сергея Терентьева было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

В начале апреля 26 сотрудников «Стройиндустрии-С» объявили голодовку, более 100 рабочих поддержали своих коллег забастовкой. После того, как трудовой конфликт получил огласку в СМИ, в дело вмешался вице-премьер Дмитрий Рогозин, который пообещал рабочим разрешить ситуацию с зарплатами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.