29 марта 2024, пятница, 13:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Принц Гарри прибыл на военную службу в Австралию

Принц Гарри в военной форме
Принц Гарри в военной форме

Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри прибыл в Сидней для прохождения службы в австралийских силах самообороны (вооруженных силах), передает телеканал Sky News.

Капитан британского армейского воздушного корпуса Гарри Уэльс будет нести службу в подразделениях спецназа в западноавстралийском городе Перте, в пехотном полку резервистов в Дарвине и в дислоцированном в Сиднее полку ВВС. Примечательно, что в пехотном полку резервистов в Дарвине служат, главным образом, австралийские аборигены. 

Принц Гарри начал службу в рядах британских вооруженных сил в 2005 году после окончания Королевской военной академии в Сандхёрсте. В начале карьеры он попросил, чтобы его направили служить с британским контингентом в Ирак, но в 2007 году был направлен в Афганистан, где 2,5 месяца служил диспетчером вертолетов, принимавших участие в боях с талибами. Командировка принца держалась в секрете, и он был срочно эвакуирован из Афганистана, когда иностранная пресса сообщила, где он находится. 16 апреля 2011 года ему было присвоено звание капитан Армейского воздушного корпуса. В конце 2012 — начале 2013 годов принц Гарри был снова командирован в Афганистан на пять месяцев. На этот раз он служил пилотом военного вертолета и совершал боевые вылеты.

Другой внук Елизаветы II принц Уильям покинул действительную военную службу осенью 2014 года в возрасте 30 лет. Он проходил службу в рядах британских ВВС, где управлял поисково-спасательным вертолетом. В настоящее время он завершает обучение в качестве пилота вертолета скорой помощи и приступит к работе уже летом 2015 года. Отец обоих братьев — принц Уэльский Чарльз вышел в отставку из военно-морских сил в возрасте 28 лет. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.