29 марта 2024, пятница, 15:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кехман назвал обыски в его компаниях личным вызовом Германа Грефа

Владимир Кехман
Владимир Кехман

Уголовное дело о мошенничестве в отношении группы компаний JFC, основателем которой является директор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман, расследуется под давлением Сбербанка и, в частности, его руководителя Германа Грефа заявил Кехман «Фонтанке».

«Все события, связанные со следственными действиями в якобы принадлежащих мне коммерческих структурах и в квартире моей жены, считаю личным вызовом в отношении меня со стороны Германа Грефа. Вчерашние обыски были только поводом для массированной информационной атаки», — сказал Кехман.

По его словам, уже в течение трех лет дело ведется под «неприкрытым и невероятно активным давлением» Сбербанка, а каждый новый виток инициируется Грефом, который якобы напрямую звонит министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву для согласования.

Кехман предполагает, что последние обыски могут быть связаны с его назначением директором новосибирского театра.

«Может быть еще и потому, что у меня произошел открытый конфликт с Романом Должанским, лицом нетрадиционной ориентации. Этот продвинутый театральный критик был драматургом постановки и фактически придумал эту хулу на Бога, а сейчас ведет активную кампании. По нагнетанию напряженности вокруг «Тангейзера» в социальных сетях», — заявил директор Новосибирского театра.

Он добавил, что, если раньше был готов рассмотреть вопрос о возвращении «Тангейзера» в репертуар Новосибирского театра, то теперь, «разобравшись в природе провакации», пойти на это не готов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.