29 марта 2024, пятница, 01:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В компании Владимира Кехмана пришли с обысками

Владимир Кехман
Владимир Кехман

Утром в компаниях директора петербургского Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана начались обыски. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник.

Помимо театральной работы Кехман является совладельцем группы JFC, ранее занимавшейся поставками фруктов в Россию. Об обысках изданию сообщил один из кредиторов группы. По его словам, обыски проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске. Он отметил, что цель обысков — изучение «параллельного бизнеса» Кехмана, установление компаний, якобы привлеченных Кехманом для сокрытия и вывода денежных средств. В офисах компаний полиция изымает документы, печати и компьютеры, отметил собеседник газеты.

В центральном аппарате МВД изданию подтвердили факт проведения обысков, отметив, что следственные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденном против бизнесмена в 2012 году.

В октябре 2014 года МВД предъявило Кехману обвинение в хищении денег Сбербанка. По данным следствия, компания JFC (ЗАО «Группа Джей Эф Си») не вернула многомиллиардные займы, предоставленные несколькими банками.

В январе, в Высоком суде Лондона Банк Москвы заключил мировое соглашение с Кехманом. В соответствии с соглашением Кехман обязался предоставить данные об активах JFC, которые Банк Москвы собирался использовать для взыскания долга.

Владимир Кехман в конце марта был назначен директором Новосибирского оперного театра. Назначение произошло на фоне скандала с оперой «Тангейзер», оскорбившей религиозные чувства некоторых представителей православной конфессии. Заняв новый пост, Кехман своим первым распоряжением убрал оперу из репертуара театра.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.