29 марта 2024, пятница, 08:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 марта 2015, 19:28

Собянин пообещал Москве 25 новых спортивных объектов в 2015 году

«В 2015 г. будет построено около 25 объектов. Это 10 межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города.

Собянин отметил, что в течение года планируется открыть на территории бывшей промзоны ЗИЛ спортивный комплекс «Парк легенд», первая очередь которого - ледовый дворец «Арена легенд» - была открыта в марте. «Я надеюсь, что основные работы будут закончены и на футбольном стадионе ЦСКА», - отметил также мэр.
Глава столицы рассказал о ходе реализации госпрограммы «Спортивная Москва»: «В прошедшем году мы построили 9 крупных спортивных объектов. Самый современный футбольный стадион «Спартак», который стал самым большим футбольным стадионом в городе Москве, построенным за счет частных инвестиций».

В качестве цели программы «Спортивная Москва» обозначены увеличение числа жителей города, занимающихся физической культурой и спортом, а также достижение московскими спортсменами наивысших спортивных результатов.

Среди результатов за 2014 г., как отмечают в правительстве Москвы, существенный рост количество москвичей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Отмечается, что сейчас их порядка 3,2 млн. человек, что в 1,5 раза больше по сравнению с 2010 г.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.