29 марта 2024, пятница, 03:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 марта 2015, 04:57

Стоимость и сроки доставки посылок из России заметно увеличатся

Посылки и письма
Посылки и письма
официальный сайт «Почты России»

Федеральная таможенная служба (ФТС) изменила правила беспошлинного экспорта юридическими лицами товаров стоимостью до 200 евро, за отправку которых теперь придется платить сбор от 750 рублей до 1 тысячи рублей. При этом и сроки доставки небольших посылок из России — корпоративной документации, покупок в отечественных интернет-магазинах или биоматериалов пациентов медицинских клиник также могут значительно возрасти, сообщает газета «Коммерсантъ».

О том, что ФТС ввела таможенный сбор на мелкий экспорт от российских юридических лиц, газете рассказали представители крупных экспресс-перевозчиков. Основанием для этого стало письмо статс-секретаря — замруководителя службы Татьяны Голендеевой от 25 марта.

В документе говорится, что, согласно п. 6 ч. 1 ст. 131 закона «О таможенном регулировании», таможенные сборы не взимаются с товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых в Россию и вывозимых из страны в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному документу, общая таможенная стоимость которых не превышает 200 евро.

Согласно постановлению правительства РФ, таможенная стоимость товаров, вывозимых из России, определяется для начисления пошлин и не определяется, если в соответствии с законом обязанность по уплате пошлины нет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.