28 марта 2024, четверг, 17:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В квартире пилота Любитца нашли препараты для лечения психических расстройств

Второй пилот Андреас Любитц
Второй пилот Андреас Любитц

В квартире предполагаемого виновника крушения аэробуса Germanwings второго пилота Андреаса Любитца следователи обнаружили большое количество препаратов для лечения психических заболеваний. Об этом пишет Welt am Sonntag со ссылкой на источники в следственных кругах.

По данным издания, следствие выявило, что пилот страдал тяжелым психосоматическим расстройством. «27-летний мужчина проходил лечение у нескольких неврологов и психиатров», — сообщил газете высокопоставленный оперативник. По его словам, Любитц находился в депрессии и страдал «субъективным синдромом перенапряжения». Такие выводы позволили сделать личные записи летчика. Компьютер и записи Любитца будут тщательно проверены. В настоящее время опрашиваются его врачи, коллеги, друзья и знакомые.

По данным газеты The New York Times, которая ссылается на близкий к расследованию источник, Любитц проходил курс лечения в связи с ухудшением зрения. Отмечается, что проблемы со зрением могли поставить крест на его карьере пилота. Друзья Лубица отметили, что он любил летать, и эта работа много для него значила.

Любитц находился на больничном с 19 по 26 марта, однако не сообщил об этом в свою авиакомпанию. 24 марта он управлял пассажирским аэробусом A320, следовавшим из Барселоны в Дюссельдорф. Самолет разбился на юго-востоке Франции.

26 марта прокурор Марселя Брис Робен сообщил, что запись с бортового самописца лайнера указывает на то, что Любитц умышленно направил самолет в гору. Он забаррикадировался в кабине, когда командир экипажа вышел, и начал снижение лайнера. Все 150 человек, находившиеся на борту, погибли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.