29 марта 2024, пятница, 07:33

Сборной Черногории грозят санкции за сорванный матч с Россией

Тренер сборной Черногории Бранко Брнович

Сборной Черногории грозят санкции за сорванный по вине болельщиков матч со сборной России, об этом сообщает «Эхо Москвы».

Команде Черногории могут засчитать техническое поражение со счетом 0:3, также могут заставить играть домашний матч без зрителей и заплатить штраф.

Напомним, УЕФА взяла под контроль ситуацию с сорванным матчем сборных России и Черногории.

Тренер национальной команды Черногории Бранко Брнович извинился перед сборной России и ее болельщиками за произошедшее.

«Мы оставили очень плохое впечатление о себе. Это позор, я хочу принести свои извинения сборной России и игрокам. Особенно хочу, чтобы состояние Акинфеева улучшилось и он выздоровел», - заявил Брнович.

На первой минуте встреча сборных России и Черногории была остановлена после того, как в российского вратаря Игоря Акинфеева попал брошенный с трибуны болельщиков файер.

Акинфеев был госпитализирован, врачи диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. Кинувший файер в российского вратаря болельщик был задержан полицией. Матч был прерван в связи с инцидентом, однако вскоре возобновился.

На 67-й минуте встреча была остановлена и отменена после того, как на поле снова полетели посторонние предметы после нереализованного пенальти.