29 марта 2024, пятница, 18:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аваков заявил о новом ходатайстве об аресте экс-главы ГСЧС

Сергей Бочковский
Сергей Бочковский

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что расширенное и дополненное ходатайство об аресте экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого будет передано в суд в субботу утром. Об этом министр сообщил на своей страничеке в Facebook.

«На сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того, чтобы расширить его, дополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательстве и пр., затем, чтобы безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство о аресте завтра утром», — подчеркнул Аваков.

По словам министра, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин провел совещание, на котором обсуждались доказательства коррупционных действий Бочковского и Стоецкого. Аваков добавил, что у обоих подозреваемых «нет шансов» для снятия обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. По словам главы украинского МВД, задержанные чиновники остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева в пятницу отозвал ходатайство гособвинителя об избрании для Бочковского и Стоецкого меры пресечения в виде содержания под стражей, возвратив дело за недостаточностью доказательной базы досудебному следователю — МВД Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.