28 марта 2024, четверг, 22:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Рогозин раскритиковал Морскую коллегию за невыполнение поручений президента

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
Фото: government.ru

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин раскритиковал Морскую коллегию за невыполнение поручений президента и премьера о производстве гражданской продукции судостроения. Об этом сообщает ТАСС.

«Правительство пишет поручения не для того, чтобы формально поставить галочку и якобы решить вопрос. Эти поручения правительства РФ подробнейшим образом были расписаны так, что нужно было просто следовать этому. Мы даже от вас инициативы никакой не просим, просто исполнить уже данное поручение в срок и по существу», - заявил Рогозин. По его словам, глава государства поставил задачу по производству всей морской техники и оборудования для реализации шельфовых проектов на территории страны, однако на данный момент из десяти сформулированных для ее решения пунктов выполнены лишь четыре.

Рогозин отметил, что не был сформирован модельный ряд необходимых для транспортировки нефти и газа судов и морской техники. Также не была произведена оценка реализуемости планов по созданию техники. В планы развития акционерных обществ не включены пункты по постепенному отказу от иностранной техники и комплектующих.

«Вы по-прежнему работаете по старинке - есть министерство, оно получило поручение от большого руководителя, от правительства РФ; дальше начинаете пересылать друг другу письма», - заявил вице-премьер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.