29 марта 2024, пятница, 16:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Найден бортовой самописец разбившегося во Франции Airbus A320

Airbus A320 компании Germanwings
Airbus A320 компании Germanwings

Спасатели обнаружили первый бортовой самописец разбившегося на юго-востоке Франции пассажирского самолета Airbus A320. Об этом сообщает радиостанция France Info со ссылкой на депутата национального собрания от департамента Альпы Верхнего Прованса Кристофа Кастане.

На данный момент неизвестно, какой именно бортовой самописец удалось найти — фиксирующий переговоры экипажа или регистрирующий технические параметры полета.

Пока спасателям не удалось найти выживших в результате катастрофы. Поисково-спасательную операцию осложняют плохие погодные условия, а также неудобный ландшафт. Сейчас в районе крушения самолета идет снег с дождем.

По словам главы генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбера Сервана, самолет полностью рассыпался. Самый большой фрагмент фюзеляжа, отмечает он, размером с автомобиль.

«Там нет ничего, кроме обломков и тел», — подтверждает депутат Национального собрания от департамента Кристоф Кастане.

Самолет A320 авиакомпании Germanwings разбился утром 24 марта во французских Альпах. Он следовал из Барселоны в Дюссельдорф, почти сразу после вхождения в воздушное пространство Франции, лайнер начал резко снижаться, после чего упал в горах. Причина крушения неизвестна.

На борту самолета находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Из них, по предварительным данным, 67 немцев, 42 испанца, а также граждане Турции. Ранее сообщалось, что удалось обнаружить выжившего, однако эта информация пока так и не подтвердилась.

Спасатели смогли добраться до места крушения только на вертолетах, дорог в этом районе нет. В ближайшее время в район катастрофы прибудут президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.